Факт наличия газопровода не гарантирует наличие газа в ЕС 😏

Россия
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Газпром сделал вот такой ролик. В ЕС его сразу же признали экстремистским. 🤔 Факт наличия шенгенской визы не гарантирует россиянам въезд в ЕС, — заявил Боррель. Факт наличия газопровода не гарантирует наличие газа в ЕС, — заявили в Газпроме. 😏

нет визы нет газаПоставки газа по "Северному потоку" упали до нуля кубометров в час, работа магистрали приостановлена на три дня из-за планового ремонта на компрессорной станции (КС) "Портовая", свидетельствуют данные операторов газотранспортных сетей.
Так, согласно информации оператора газопровода Opal, принимающего топливо из "Северного потока", поставки по балтийской магистрали прекратились с 04:00 по московскому времени, как и анонсировал "Газпром". В менее мощный принимающий газопровод Nel газ перестал поступать еще раньше — с 03:00 утра.
 
Приостановка работы "Северного потока" связана с регламентными работами на единственном рабочем газоперекачивающем агрегате на компрессорной станции "Портовая" Trent 60. Их проведут специалисты "Газпрома" и Siemens. Немецкой компании в соответствии с технической документацией каждые тысячу часов надо проводить обслуживание агрегата: осматривать и очищать корпус, проверять предохранительные клапаны и настраивать систему регулирования расхода воздуха.
Трехдневная остановка магистрали лишит Европу почти 100 миллионов кубометров российского газа — это соответствует двум дням заполнения в регионе подземных хранилищ. После завершения работ при отсутствии технических неисправностей агрегата транспортировка газа восстановится до уровня 33 миллионов кубометров в сутки.
На прошлой неделе биржевые цены на газ перевалили за отметку в 3500 долларов за тысячу кубометров — рекордного показателя с марта этого года. Такое подорожание на европейских рынках связано с неопределенностью по поводу поставок.
 
"Северный поток" с середины июня работает с ограничениями, а с конца июля — всего на 20 процентов от почти 170 миллионов кубометров пропускной мощности в сутки. Российская сторона подчеркивала, что снижение поставок обусловлено исключительно санкциями, из-за которых возникли проблемы с обслуживанием и ремонтом газоперекачивающих агрегатов Siemens. Сейчас работу магистрали обеспечивает только одна турбина.
 

Сша наживаются на европеЕвропе грозит "зима недовольства", пока США наживаются на энергетическом кризисе

Европейский союз коллективно взял на себя обязательство вступить в длительный прокси-конфликт против России, несмотря на то, что он находится в критической энергетической зависимости от импорта нефти и газа из России.

Но все идет не по плану. Москва смогла получить рекордные суммы доходов от экспорта энергоносителей, что привело к астрономическому скачку цен на энергоносители, который грозит ввергнуть континент в состояние экономического кризиса. Хуже того, приближается зима, что означает дальнейшее увеличение спроса и расходов.