ФК «Шериф» стал обладателем Кубка Молдавии 2018-2019 ⚽

Футбол
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Победа в финале Кубка. ФК «Шериф» стал обладателем Кубка Молдавии 2018-2019. В финальном поединке наша команда обыграла сурученский ФК «Св. Георгий». Основное время закончилось нулями на табло. А вот в первом дополнительном тайме Леандро Рибейро забил победный мяч – 1:0. Кубок наш! Поздравляем всех болельщиков и поклонников «желто-черных»! Пресс-служба ФК «Шериф»

Зоран Зекич: «Игра была тяжелой и очень нервной» Главные тренеры ФК «Шериф», Зоран Зекич, и ФК «Святой Георгий», Сергей Чеботарь, прокомментировали финал Кубка Молдовы, который принес нашему клубу 10 трофей в этом турнире и 36 за 22 года существования клуба.

10 Кубок в коллекции ФК «Шериф» в одном из самых сложных матчей нынешнего сезона, обыграл «Святой Георгий» в дополнительное время финала Кубка Молдовы. Это уже 10 Кубок Молдовы в витрине нашего клуба.

Первая половина матча прошла в обоюдоострых атаках. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Сначала Истрати не попал в ворота ,находясь в убойной позиции, потом последовал ответ от Евгения Оанчи, удар которого по воротам уже отыгранного вратаря доставил снаряд выше ворот.

В перерыве Зоран Зекич сделал сразу две замены. На поле появились Леандро Рибейро и Антун Палич. И тут игра нашей команды заиграла другими красками. Размашисто, с большим желанием и умением, наши футболисты заставили соперника двигаться без мяча. Моментов для взятия ворот было достаточно. Не хватало последнего точного удара.

Его нанес Лео. Но было это уже в дополнительное время. Бразилец выиграл верховую дуэль у Новикова и послал снаряд под перекладину. В оставшиеся время «Шериф» уверенно довел матч до победы. Впереди у команды еще один трудный матч. В Чемпионате против «Милсами».