ЧМ в Катаре выявил лучшего футболиста эпохи. Футбольный ЧМ в Катаре завершился триумфом сборной Аргентины и ее лидера Лионеля Месси. Месси наконец поднял над головой Кубок мира и стал вровень с другим аргентинским гением футбола Диего Марадоной.

Все же это случилось! Лионель Месси стал чемпионом мира. Сборная Аргентины в ярчайшем финале одолела Францию, которая выкарабкивалась из безнадежного положения и довела матч до серии пенальти. Правда, там шансов у нее оказалось не так много. Уже в первом тайме французы попали в тяжелое положение. Они пропустили дважды. Отличились Месси с пенальти и Ди Мария с игры.

Самый драматичный матч чемпионата мира в Катаре случился между Нидерландами и Аргентиной. Он начинался как очень осторожная борьба двух опасающихся друг друга соперников. Но постепенно южноамериканцы захватывали инициативу, и эта тенденция вылилась в гол Молины в конце первого тайма.

Сенсация в первом раунде плей-офф все-таки случилась. Да, мало кто считал, что у Испании в этом матче не будет проблем, но поверить в то, что «Фурия Роха» покинет Мундиаль уже на стадии 1/8 финала, было тяжеловато. Однако этот матч показал, что провальный матч с Японией в третьем туре группового этапа не был случайностью.

Сказка сборной Марокко продолжается. “Атласские львы” сотворили ещё одну громкую сенсацию, обыграв в четвертьфинале Португалию. Марокканцы творят не только собственную историю, но и устанавливают новые достижения для всего африканского континента. Марокко - первая команда из Африки, вышедшая в полуфинал чемпионата мира.

Сборная Бразилии перед ЧМ-2022 по котировкам букмекеров была главным фаворитом на победу в турнире. Однако это прогнозы не сбылись, «пентакампеоны» не сумели пройти Хорватию в четвертьфинале и покидают мундиаль. По первому тайму нельзя было отдать предпочтение ни одной из команд, футбол был равный и без опасных моментов.

Второй тур группового этапа чемпионата мира-2022 стартовал с драматичного противостояния. Сборные Уэльса и Ирана оставили на поле все силы, однако «персидские леопарды» объективно в этот вечер были сильнее. Разгром от англичан разозлил иранцев, которые с валлийцами сыграли заметно строже в обороне.

Еще статьи...