Российские снайперы за минуту уничтожили группу польских наемников

СВО РФ на Украине
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Российские снайперы за минуту уничтожили группу польских наемников. Их выслеживали три дня. Cнайперы Вооруженных сил (ВС) России в ходе специальной военной операции (СВО) выследили группу польских наемников и уничтожили их за одну минуту. Соответствующая видеозапись с кадрами операции появилась в сети. Группу из 12 поляков выслеживали три дня

4

Уточняется, что российские снайперы потратили три дня, чтобы выследить иностранных наемников, действующих на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Обнаружив вражеский отряд, военным армии РФ удалось занять выгодное положение и поразить скопление противника, открыв огонь из стрелкового оружия.

Уничтожить группу из 12 польских военных им удалось за одну минуту. При этом среди уничтоженных наемников оказался майор регулярной польской армии в отставке.

Военная операция проводилась в так называемом «Шервудском лесу» — лесном массиве, который располагается между Изюмом и Святогорском. Другие подробности не уточняются. 

Более сотни западных наемников были уничтожены в Одессе

Несколькими днями ранее в Одессе была уничтожена группа бойцов иностранного легиона. По данным источника в силовых структурах, в результате ракетного удара по санаторию «Мрия» оказались ликвидированы 100 западных наемников, еще более 100 ранены. В лечебно-профилактическом учреждении помимо большой группы иностранцев базировались высокопоставленные офицеры ВСУ.

На стороне ВСУ воюет много иностранных специалистов

Ранее военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что на украинской воюет много иностранных наемников.

Сегодня можно говорить о международном легионе, который находится на территории Украины. Это французы, немцы, поляки, американцы, англичане. Есть граждане и других стран

Анатолий МатвийчукВоенный эксперт, полковник в отставке

По его словам, больше всего на Украине военных из ПольшиВеликобритании и Франции, меньше — из Германии и США. «Была также попытка рекрутировать офицеров и солдат бывшей афганской армии, но они отказались», — подчеркнул он.

Эксперт также отметил, что наблюдаются попытки завербовать специалистов из Латинской Америки. Необходимость в последних образовалась из-за истощенности украинской армии двумя годами боевых действий. В связи с этим сотни колумбийских военных отравляются воевать на Украину. В зоне СВО их привлекает хорошая оплата — многих из колумбийцев зарабатывают в четыре раза больше, чем на родине. 

С начала СВО на Украине уничтожены почти 6 тысяч иностранных наемников, большинство — из Польши

Между тем Минобороны России уже сообщало о том, что Польша является лидером по отправке наемников на Украину. По состоянию на середину марта 2024 года в зоне СВО подтверждено присутствие 2960 военных специалистов с польским гражданством, из них было уничтожено 1497 человек. Из США прибыло 1113 наемников (491 уничтожен), из Грузии — 1042 наемника (561 уничтожен), из Канады — 1005 (422 уничтожено), а из Великобритании — 822 (уничтожено 360).

По данным российского оборонного ведомства, с начала проведения СВО всего на Украину прибыло 13387 иностранных наемников. При этом из них к настоящему моменту подтверждено уничтожение 5962 специалистов.

 Музыка СВО России на Украине

Курс российского рубля к доллару США, ЕВРО, Индекс МосБиржи, Индекс РТС, EUR/USD 

Тирасполь. 12 апреля 2024. Эстафета в честь 80-летия Освобождения города и Дня космонавтики.